Матч тура

Рэдинг сумел сыграть вничью в домашнем поединке против Норвича, хотя по ходу поединка уступал в два мяча. Впрочем, несказанно помогло команде Брайана Макдермотта удаление лидера Канареек Гранта Холта в конце первого тайма. К тому ведь времени счет был 3:1 в пользу гостей, а игра шла полностью по их сценарию. Расселл Мартин красивым ударом завершил хорошую комбинацию с участием Кори Смитом. Грант Холт воспользовался неудачной передачей назад Мэтта Миллза и реализовал выход один на один.

Иан Харт подарил надежду Рэдингу, забив в непривычной для себя манере, после подачи углового. Тут же Крис Мартин вернул преимущество гостей в два мяча шикарным ударом со штрафного.

Новая интрига в матче зародилась в концовке тайма, Холт опоздал с подкатом Харту, и судья посчитал нарушение настолько грубым, чтобы показать виновнику прямую красную карточку.

Уже на второй тайм Роялисты вышли с таким желанием и настроем, что минус два мяча были совсем незаметны. В первые минуты им удалось создать большое давление на ворота Норвича, в итоге, это принесло два гола. На этом Рэдинг не остановился и имел большое количество шансов вырвать победу. Однако это было бы слишком серьезное наказание для Норвича.

Рэдинг - Норвич 3:3
Голы: Харт, 29, Хант, 59, Лонг, 62 (с пенальти) - Расселл Мартин, 16, Холт, 26, Крис Мартин, 32

Удаление: Холт, 44

Феерия игрока сборной Англии в Сканторпе

Тогда еще не было официально объявлено, что Джей Ботройд будет вызван в расположение национальной команды на матч против Франции, но это совершенно не помешало ему забить свои очередные мячи в сезоне.

Кардифф начала невероятно мощно на поле Сканторпа, что также славится своей хорошей игрой в атаке. На второй минуте Ботройд добил отраженный Джо Мерфи удар Майкла Чопры, спустя несколько минут Ботройд выложил на блюдечке мяч Чопре, чтобы тот сделал счет 2:0. Интересно, что между этими моментам у Синих птиц было еще два хороших шанса забить.

Гости продолжали вести игру, а шокированный Сканторп ничего не мог с этим поделать. Третий гол был делом времени, Крэйг Беллами подал штрафной, а Ботройд головой отправил мяч в сетку.

Хозяева подарили себе минимальную надежду перед самым перерывом, но начало второй половины было продолжением первого тайма. Только отличная игра Мерфи не позволила сделать хет-трик Ботройду, у которого было несколько хороших моментов. Незадолго до завершения матча Сканторп приблизился к спасению матча, забив второй гол, но Кардифф быстренько доказал свой перевес, теперь сработала другая связка звездных игроков Сейи Олофиньяна отличился после передачи Джейсона Кумаса.

Сканторп - Кардифф 2:4
Голы: Макдональд, 45, Н'Гессан, 73 - Ботройд, 2, 34, Чопра, 9, Олофиньяна, 79

КПР все еще без поражений

Ноль в графе поражения, похоже, сильно давит на парней Нила Уорнока, потому их коллекция ничьих растет и растет. Нулевка в Ноттингеме стала шестой мировой в семи последних матчах Рейнджеров.

Обе команды могли рассчитывать на успех в этом поединке, создали немало моментов для забитого гола, но все же забить так никто и не смог. КПР хоть и не проигрывает снова второй, а идущий третий Суонси уже в трех очках от недавнего лидера.

Ноттингем - КПР 0:0

Боро не выстоял в Суонси

Разумеется, в стиле птицы-феникса из пепла просто так возродиться Миддлсбро с приходом Тони Маубрея не мог. Предыдущие победы были добыты на характере и желании, а вот сбалансированный и мощный Суонси оказался не по зубах Речникам.

Игра прошла с огромным преимуществом хозяев, и было бы совершенно несправедливо, если - она завершилась ничьей. Лебеди свои шансы теряли один за другим, а палочкой-выручалочкой вновь стал Скотт Синклейр, полностью оправдывающий большие деньги, что выбросил на его приобретение клуб летом. Гол Синклейра за шесть минут до финального свистка стал для него 12-м в 16-ти встречах.

У Боро за весь матч был только один удар в створ ворот, зато какой! Эшли Уильямс вынес мяч с линии после удара Гари О'Нила. Впрочем, сравниться по количеству моментов гости не могут.

Суонси - Миддлсбро 1:0
Гол: Синклейр, 84

В противостоянии аутсайдеров сильнее Халл

Один из центральных матчей тура был сыгран еще в пятницу. Престон и Халл оказались в зоне вылета вместе, и победа каждую из команд выводила оттуда.

Даррен Фергюсон все никак не может наладить игру своей команды и неудачные результаты продолжают идти один за другим. Халл просто здорово сумел мобилизироваться и нашел возможности добыть победу. Ричард Гарсия забил после подачи Роберта Корена, а потом уже сам выдал хорошую передачу Нику Бармби.

После победы Кристал Пэлас в субботу Престон опустился на самое дно таблицы.

Престон - Халл 0:2
Голы: Гарсия, 20, Бармби, 72

Среди других результатов следует отметить победы Кристал Пэлас и Шеффилд Юнайтед, которые оказались вблизи дна таблицы, Бристоль Сити проиграл Лидсу благодаря хет-трику Лусиано Беккио, Бернли хоть и с трудом, но все же внось победил дома.

Бернли - Уотфорд 3:2
Голы: Ивелумо, 25, Уоллес, 70, Александер, 73 (пен) - Коуи, 30, Мартин Тейлор, 57

Миллуолл - Шеффилд Ю 0:1
Гол: Рид, 29